Главная / Новости / Фестиваль педагогических идей

Фестиваль педагогических идей

2024 год объявлен президентом России годом семьи.  28 февраля 2024 г в рамках ГМО «Коррекционная работа. Развитие речи»  состоялся Фестиваль педагогических идей «Дидактическая домашняя игротека».

Цель данного фестиваля – демонстрация использования дидактических пособий для практического взаимодействия специалистов и родителей в процессе речевой коррекции.

Учителя-логопеды и учителя-дефектологи представили педагогическому сообществу свои пособия и  их применение в совместной работе с семьей. Фестиваль прошел продуктивно, насыщенно, интересно! Фантазия и выдумка наших педагогов каждый раз удивляет. Четырнадцать работ были представлены на оценку жюри.

• Байдина Юлия Эдуардовна «Звуки и буквы»
  • Пелевина Ольга Павловна «Игры с фонариком»
  • Папина Ольга Валентиновна «Игровые логотренажеры по автоматизации звуков»
  • Сосновских Анна Александровна «Квазиомонимы»
  • Шестакова Елена Анатольевна Альбом «Автоматизация звука [Л]
  • Волкова Наталья Зиноновна «Пособия для нейротренировки»
  • Красулина Ксения Евгеньевна «Игрушки-говорушки»
  • Чувашева Светлана Владимировна д/и «Сыщик»
  • Тетюева Алиса Андреевна «Нейроигры для взрослых и детей»
  • Мещерякова Олеся Владимировна д/и по ФЭМП «Русская изба»
  • Михалева Татьяна Владимировна «Логопедический танграм»
  • Топоркова Наталья Викторовна интерактивная игра «Крутилки-говорилки»
  • Фучкина Евгения Игоревна Развивающий бокс «Сундучок-речевичок»
  • Пелевина Татьяна Анатольевна «Интерактивный альбом»

А вот и наши победители в номинациях:

Пелевина Ольга Павловна «Игры с фонариком» - «За креативность и умение создавать свежие идеи».

Папина Ольга Валентиновна «Игровые логотренажеры по автоматизации звуков» - победитель в номинации «Самое полифункциональное пособие».

Сосновских Анна Александровна «Квазиомонимы» -

победитель в номинации «Педагогический опыт и мастерство».

Красулина Ксения Евгеньевна «Игрушки-говорушки» - «Самая лучшая творческая работа».

Мещерякова Олеся Владимировна д/и по ФЭМП «Русская изба» - победитель в номинации «Поддержание культурных традиций в работе с детьми с ОВЗ».

Топоркова Наталья Викторовна интерактивная игра «Крутилки-говорилки» - победитель в номинации «За профессионализм и высокое качество работы».

Сегодня 3 просмотра этой страницы