Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МАДОУ «Детский сад № 21» оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Объекты для проведения практических занятий
В  МАДОУ «Детский сад № 21» объекты для проведения практических занятий не предусмотрены.

Библиотеки

В МАДОУ «Детский сад № 21» библиотеки не предусмотрены. Имеется 1 методический кабинет, обеспеченный учебно-методической литературой для реализации образовательных программ.

Объекты спорта
В  МАДОУ "Детский сад № 21" созданы условия для физического развития воспитанников, в т.ч. детей-инвалидов и детей с ОВЗ: имеется физкультурный и  музыкальный зал, игровая площадка для подвижных игр. Для реализации потребностей детей в двигательной активности на занятиях и в свободной деятельности в МАДОУ "Детский сад № 21" имеется необходимое физкультурно-спортивное оборудование. Для физического развития детей имеется спортивный инвентарь, позволяющий обеспечивать оптимальное физическое развитие воспитанников в совместной деятельности педагогов с детьми и самостоятельной двигательной деятельности детей: мячи, скакалки, обручи, мешочки для метания, гимнастическая стенка, наклонная доска, кегли, палки гимнастические, маты. Прогулочные участки оборудованы малыми архитектурными игровыми формами, лесенками для лазания,  имеется в достаточном количестве выносной материал для игр с песком и водой. В зимнее время на игровых площадках педагогами совместно с родителями создаются снежные постройки, которые обеспечивают игровую и двигательную активность детей.

Условия питания обучающихся
МАДОУ "Детский сад № 21" обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным действующим законодательством. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Ответственность за качество питания (разнообразие), витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего и фельдшера.

Условия охраны здоровья обучающихся
В МАДОУ "Детский сад № 21"  создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В МАДОУ "Детский сад № 21"  имеется медицинский кабинет и процедурный.  В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору  ГБУЗ "Ирбитская центральная городская больница МО город Ирбит", в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия  по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (профосмотры).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Воспитанники МАДОУ "Детский сад № 21" не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Доступ воспитанников МАДОУ "Детский сад № 21" к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Средства обучения и воспитания