Главная / Комплексная безопасность / Комплексная безопасность

Комплексная безопасность

В ГУ МВД России по Свердловской области действует телефон доверия:

8(343) 358-71-61; 8 (343) 358-70-71.

По телефону доверия принимается анонимная информация о молодежных экстремистских организациях и объединениях.

Минпросвещения России открыло горячую линию психологической помощи для детей и взрослых

Министерство просвещения на базе ресурсного центра Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) организовало работу круглосуточной горячей линии по оказанию психологической помощи для детей и взрослых.

Горячие линии психологической помощи:

– Всероссийская горячая линия психологической помощи для родителей: 8 (800) 600-31-14.

– Детский телефон доверия: 8 (495) 624-60-01

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана. В одном случае показано, как мошенник, представляясь сотрудником банка, старается убедить женщину, что с ее счета кто-то пытается снять деньги и узнать данные ее банковской карты. В другом случае, мошенники звонят, представляясь внуком и следователем, и выманивают у пожилой женщины деньги для решения, якобы, возникшей у родственника проблемы. Мы напоминаем: не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, и родственнику, у которого, якобы, возникли проблемы.

Сегодня 1 просмотр этой страницы