Главная / Сведения об образовательной организации / Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии обучающимся и условия предоставления
В соответствии с пунктом 5  статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

На основании  статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» выплачивается компенсация  платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в следующих размерах:
     на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;
    на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;
    на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;
     на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) представляет руководителю муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования следующие документы:

•     заявление о выплате компенсации по форме;
  •     паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  •     свидетельство о рождении (представляется на каждого ребенка в семье);
  •     документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя).

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
Не предусмотрено