Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / День Победы!

День Победы!

5 мая 2023

Новости

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

                                       (Н.Томилина)

 

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. В 2023 году мы празднуем 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

 

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии этого дня прошел цикл мероприятий, посвященных этой Великой Победе: музыкально-тематическая квест-игра «Зарничка», чтение тематической литературы, проведение тематических занятий, реализация тематических проектов, оформление выставок, «Бессмертный полк».

 

Всю неделю педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

 

В преддверии особенной и памятной даты, ребята старших и подготовительных групп возложили цветы к памятнику – обелиску, и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

 

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

 


На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан