Главная / Охрана жизни и здоровья / Консультации / Об итогах работы лагеря с дневным пребыванием детей

Об итогах работы лагеря с дневным пребыванием детей

Новости, Консультации

Об итогах работы лагеря с дневным пребыванием детей

Лето – это благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Возможности летнего периода для оздоровления детей велики, поэтому важно интересно и эффективно организовать каждый день жизни будущих школьников. Именно для этих целей на безе МАДОУ «Детский сад № 21» был организован лагерь с дневным пребыванием детей (далее – ЛДПД).

Уже 4 года работает лагерь в нашем детском саду и пора подвести первые итоги. Обычно итоги подводятся на значимых мероприятиях. Таким мероприятием стала стажировка в рамках регионального проекта «Образовательный тур» «Лагерь с дневным пребыванием детей в дошкольной образовательной организации: управленческий аспект», где организатором стал наш детский сад.

Вниманию стажеров был представлен алгоритм деятельности руководителя, по открытию лагеря с дневным пребыванием детей, а после разбора теоретической основы составления программ ЛДПД стажерам была дана возможность смоделировать свою программу деятельности лагеря.

Во второй части стажировочного дня педагогами МАДОУ «Детский сад № 21» был представлен личный опыт работы на ЛДПД, освещены основные моменты и положительные стороны работы лагеря.
Завершили мы свой день в гостях у одного из социальных партнеров нашего лагеря – Ирбитского государственного музея изобразительных искусств имени В.А. Карпова.

Значимость полученной практики в ходе стажировочного дня подтверждают высказывания стажеров, оставивших свои отзывы: «Организация мероприятия на высоком уровне», «Будем использовать в работе», «Отлично всё продумано, спасибо».

Сегодня 1 просмотр этой страницы