Главная / Новости / День рождения Светофора!

День рождения Светофора!

Новости, Дорожная безопасность

Каждый день множество детей и взрослых переходят дорогу. Правила дорожного движения и светофоры - это инструменты, которые помогают нам сделать это безопасно.

5 августа отмечается Международный день светофора. Да, да, у светофора тоже есть День Рождения! День светофора отмечают во всем мире в дату первой его установки для привлечения внимания к важности безопасности дорожного движения.

Этот праздник в нашем детском саду мы отметили развлечением. Наши ребята отправились в гости в волшебную страну дорожных знаков. В развлекательной форме детям напомнили о важности правильного поведения на дороге и обсудили, какую реакцию следует проявлять при каждом цвете светофора, подчеркнули важность ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток и повторили правила перехода через дорогу. А в конце праздника состоялось торжественное посвящение ребят подготовительной группы «Непоседы» в отряд юных инспекторов дорожного движения  «Светофорик».

Знания, полученные на таких мероприятиях, остаются с детьми на всю жизнь и способствуют их безопасности при передвижении по городским улицам.

В этот Международный День Светофора, давайте ещё раз вспомним о важности безопасности на дороге! Для нас, родителей и педагогов, это означает обязанность всегда быть примером для детей! Всегда соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге! Помните, что дети копируют нашу модель поведения, поэтому давайте создадим для них безопасную и дружелюбную дорожную среду!