Главная / Комплексная безопасность / Отчет по профилактической работе «Осторожно, тонкий лед!»

Отчет по профилактической работе «Осторожно, тонкий лед!»

14 ноября 2023

Новости, Комплексная безопасность

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Так как все, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь. Если ребенка в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и около водоемов, обучить его правилам оказания первой помощи, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни.

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время отдыха у водоемов и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Сегодняшний день у нас в детском саду был посвящен безопасности на водных объектах и нахождения вблизи водоемов. Наши педагоги поговорили с детьми и родителями о недопущении нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью.