Месячник ГО и ЧС

19 октября 2023

Новости, Комплексная безопасность

В целях формирования единого подхода к организации и ведению гражданской обороны, формирования безопасного поведения участников образовательного процесса с 3 октября в нашем детском саду проходит месячник гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2023 году. В рамках проведения месячника запланирован ряд мероприятий, направленных на формирование у детей взрослых навыков личной безопасности.

В течении всего времени были организованы сюжетно-ролевые игры «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей», «Медицинская помощь». Также с детьми проведены беседы: «Что такое терроризм», «Пожарный – профессия героическая», «Профессия спасатель», просмотры тематических мультфильмов, чтение художественной литературы.

18 октября были организованны занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. А 19 октября ребята подготовительных групп ходили на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 60.

Данные мероприятия уберегут воспитанников и сотрудников детского сада от возможных опасностей в следствие возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.