Главная / Новости / День открытых дверей

12 октября 2023

В нашем детском саду 12 октября прошел День открытых дверей для родителей «С чего начинается Родина?».

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

С самого утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду, который был посвящен патриотическому воспитанию.

Педагоги на своих занятиях раскрыли такие темы как семья, малая Родина, мой родной город - Ирбит. Проведенные мероприятия способствуют воспитанию любви и привязанности к своей стране, формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России, пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Фото можно посмотреть в нашей группе VK: https://vk.com/dou21irbit?w=wall-186468646_379%2Fall