Главная / Новости / «Сказка в рисунке»

«Сказка в рисунке»

«Сказка в рисунке»

«Без творчества немыслимо познание человеком своих сил, способностей, наклонностей;

невозможно утверждение самоуважения, чуткого отношения личности к моральному влиянию коллектива»

В.А. Сухомлинский.

25 октября в стенах Ирбитской художественной школы прошел конкурс изобразительного искусства «Сказка в рисунке» в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Творчество». Данный конкурс был посвящен 225-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Наш детский сад представляли в этом конкурсе 2 воспитанницы из подготовительных групп. Девочки проявили творческую индивидуальность и фантазию, когда создавали свои рисунки к сказке «О рыбаке и рыбке».

Участие в конкурсах может разнообразить жизнь ребенка, внести в нее что-то новое: новые эмоции, новые знания, новых людей, новые места и т. д., что очень благоприятно сказывается на его развитии. Создавая конкурсную работу, ребенок развивает свои таланты и умения, тем самым поднимается на ступень выше в своем развитии. Главное помнить, что ваш ребенок действительно талантлив, его талантом нельзя управлять, его нельзя изменить. Нужно лишь его внимательно разглядеть и помочь ребенку его развить. Тогда вы вырастите не только талантливого, но и счастливого человека.

Сегодня 3 просмотра этой страницы