1 апреля 2023

Новости, Наши новости

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Владимирович писал: «Я стараюсь работать в разных жанрах: пишу стихи, пьесы, сценарии, песни, статьи, басни. Но больше всего я люблю писать стихи для детей».

28 марта в МАДОУ «Детский сад №9» прошел городской фестиваль чтецов «Читают дети Михалкова» среди воспитанников старших и подготовительных групп. Участники фестиваля представили на суд жюри стихи на разные темы: «Котята», «Скворец», «Толстый жук», «Про Фому» и др.

Наш детский сад представили воспитанники подготовительных групп – Котцов Александр, читал отрывок их стихотворения «Дядя Степа – милиционер», под руководством учителя-логопеда Топорковой Н.В.

Саша занял II место.

Русаков Степан представил стихотворение «Подушечка», учитель-логопед Михалева Т.В. Степан получил диплом III степени.

Поздравляем наших ребят! Нам хочется адресовать воспитанникам послание Сергея Владимировича:

Я к вам обращаюсь, товарищи-дети,

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Учитель – логопед Топоркова Н.В.