Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / Зимние участки - 2022!

Зимние участки - 2022!

10 февраля 2022

Новости

Зима – волшебное, удивительное время года. С каким нетерпением ждут ее дети! А сколько радости детям приносят зимние игры, развлечения и досуги.

Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.

Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков – это, конечно же, прогулка. Весной, летом можно использовать мячи, скакалки и многое другое оборудование. А как же быть зимой? Конечно санки, лыжи и коньки никто не отменял, но и не забывайте о таком оборудовании – как снег, это хорошая альтернатива. Ведь из снега можно слепить разнообразные фигуры, которые в последующем будем использовать для развития двигательной активности детей. Ведь это не только красиво, но и полезно! На начальном этапе необходимо определиться, для какой цели нам нужны фигуры. Это может быть украшение участка, а может быть – своего рода тренажер.

Благодаря совместным усилиям педагогов и родителей снежные постройки появились и в нашем детском саду. Малыши теперь с удовольствием ходят на прогулку, а домой возвращаются с приподнятым настроением.

Выражаем огромную благодарность всем родителям, кто принял участие в создании зимнего развивающего пространства на участках нашего детского сада!


На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан