Главная / Новости / «Кружевная сказка»

«Кружевная сказка»

10 января 2022

В преддверии самого сказочного праздника в году прошел конкурс декоративного рисования «Кружевная сказка» в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» по направлению «Творчество».

Затейливое творчество на стекле, сравнимо с рисованием, но способно заинтересовать ребенка намного сильнее. В преддверии зимних праздников такие работы послужат прекрасным украшением интерьера и чудесным новогодним подарком.

Человек издавна стремился украсить свой дом и все, с чем ему приходилось соприкасаться в быту. Изготавливая любую вещь, мастер думал не только о практическом ее применении, но и об украшении. Польза и красота в любом предмете всегда были неотделимы. Из любых материалов мастер создавал настоящие произведения декоративно – прикладного искусства, отражающие его представление об окружающем мире. В народном искусстве всегда находила место родная природа. С детства знакомые цветы превращались при росписи изделия в выразительный, яркий орнамент. Витраж, панно, роспись стеклянной посуды украсит интерьер вашего дома.

От нашего детского сада приняли участие 3 мастерицы:

Косарева Мария представила на конкурс сказочный волшебный лес.

Колясникова Анна, с работой «Зимняя стужа», представила на конкурс волшебный фонарик с витражной росписью.

Дьячкова Полина мастерски украсила набор стеклянной посуды.

Все работы были очень достойные, но жюри смогло определить лучших:

Колясникова Анна заняла заслуженное 1 место, а Дьячкова Полина почетное 3 место!

Всех участников благодарим за участие, а победителей поздравляем с заслуженными наградами!