Главная / Новости / Выставка пожарной техники

Выставка пожарной техники

15 октября 2021

15 октября у ЦДТ состоялась выставка пожарной техники. На выставку пожарной техники смогли попасть 2 группы нашего детского сада. Пожарные показали снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Пожарный рассказал и показал детям, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду. Также рассказал о боевой одежде и как она защищает от огня. Ребятам дали возможность залезть внутрь машины всё пощупать и потрогать своими руками. Дети смогли побывать в образе пожарного: кто-то примерял шлем-маску, а  кто-то осваивал кабину пожарной машины.

Детских вопросов всегда много, на каждый из них пожарные стараются дать исчерпывающий ответ, чтобы дошколята понимали, что это за профессия «пожарный», и сколько нужно знаний, профессионализма и просто физической силы, чтобы укротить огонь и спасти человека, нуждающегося в помощи.

Время пролетело так быстро. Судя по горящим детским глазам, ребятам все это очень понравилось.