Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / «В поисках цветочной поляны»

«В поисках цветочной поляны»

21 апреля 2022

Новости

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.  

 

Мы устали от зимних холодов, серого неба и с большим нетерпением ждем весну. Весна – это и пора пробуждения природы. Растает снег, прилетят перелетные птицы, появятся зеленые листья на деревьях.

Весна – это март, апрель и май. Всего лишь три месяца, а как много они значат в нашей жизни!

 

Март.

Первый месяц наполнен журчанием ручьев и птичьим гомоном. Март приветствует человечество неугомонной капелью и черными проталинами, первыми зелеными ростками и ласковой голубизной высокого неба.

 

Апрель

В этом месяце весна уже другая. Она свободная и буйная, наполненная солнечной силой. В апреле распускаются почки на ветках, заливаются неугомонные скворцы, юная трава зеленеет на южных склонах.

 

Май

Теперь с уверенностью можно сказать, что весна пришла. Первые грозы и теплые дожди питают леса и сады, наполняют жизненной силой все травы и цветы. Май – это пора любви и сирени.

 

Вот и наши воспитанники почувствовали свежее дыхание весны. 18, 20 и 21 апреля в детском саду в рамках квест-игры «В поисках цветочной поляны», ребята вместе с Весной отправились на ее поиски.  На своем пути они встретили много испытаний, мешала им в этом Зима. Ребята преодолели ледяную переправу через реку, сбивали льдины снежками, отгадывали загадки, заселили в скворечники скворцов. Пройдя все препятствия, нашли волшебную поляну. В   подарок от Весны каждый унес с собой подснежник.

 

Весной мы все ждем перемен и новых свершений, поэтому желаем всем нашим воспитанникам и их родителям солнечного, весеннего настроения, новых и свежих ощущений и радости каждому новому дню.

   

 

  

Учитель-логопед Топоркова Н.В.

 


Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан