Главная / Новости / Шашечный турнир

Шашечный турнир

24 ноября 2021

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

В нашем детском саду состоялся  шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп в рамках Фестиваля "Самые юные интеллектуалы города Ирбита".  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили сертификаты об участии, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем призеров турнира показавших отличные результаты и получившие медали победителя:

Иванов Дмитрий и Евстафеева Анастасия

Дубских Макар и Топал Елизавета