Главная / Новости / «Шахматный турнир»

«Шахматный турнир»

4 мая 2022

30 апреля прошло открытое Первенство города Ирбита по быстрым шахматам среди детей дошкольного возраста, в котором приняли участие наши воспитанники группы «Пчёлы»: Алферов Кирилл, Дубинин Кирилл, Иванов Дмитрий, Малков Арсений, Баталов Макар.

Шахматы – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Мудрая игра была изобретена не одним человеком, а целым народом в Индии в шестом веке нашей эры. Шахматы — это не просто игра, шахматы-это увлекательный мир, одна из популярных интеллектуальных игр. Польза от занятий шахматами очевидна и доказана многочисленными примерами и результатами.

Сегодня шахматы самая распространённая настольная игра, сочетающая в себе элементы спортивного мастерства, науки просчитывать многоходовые комбинации и искусства, психологического владения игрой и молчаливого воздействия на противника. Безусловно, игра в шахматы имеет большое воспитательное значение, она учит логически мыслить, развивает усидчивость и концентрацию внимания, учит проявлять выдержку и не поддаваться панике во время игры, планировать свои действия на 3-5 шагов вперёд, способствует становлению настоящей творческой личности. Во время игры в шахматы у игроков проявляется характер, и открываются многие особенности личности, о которых они даже не подозревали.

Мы поздравляем наших призеров:

Малков Арсений – 2 место!

Баталов Макар – 3 место!