Главная / Новости / Родители обсудят адаптацию детей к детскому саду и школе на Всероссийской неделе родительской компетентности

19 августа 2022

Родителям, Новости

Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 22 по 26 августа. Ежедневные вебинары с ведущими экспертами будут посвящены теме «Учебный год: адаптация к детскому саду и школе». Мероприятие состоится при поддержке Минпросвещения России.

В новом учебном году малыши впервые идут в детский сад, а первоклассники – в школу. Ребята постарше после длинных каникул будут вновь привыкать к учебе. Как сделать начало учебного года максимально комфортным для детей? На что следует обратить особое внимание? На эти вопросы дадут ответы ведущие специалисты в области педагогики, детской и семейной психологии, логопеды, дефектологи и нейропсихологи.

На вебинарах эксперты расскажут, как детям легче адаптироваться к изменениям. В фокусе внимания родительского сообщества будут следующие темы:

• «Как помочь детям разрешить первые в их жизни конфликты»;
  • «Как помочь первокласснику адаптироваться»;
  • «Когда дети не понимают с первого раза: учитываем особенности развития мозга»;
  • «Чем может быть полезен школьный психолог»;
  • «Тематический день для родителей детей с ОВЗ и РАС».

Чтобы принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности и задать вопрос специалисту, нужно зарегистрироваться на сайте бытьродителем.рф

Организатором мероприятия выступает Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ).

Даты: 22–26 августа 2022 года.
Формат проведения: онлайн.