Главная / Новости / Посвящение молодых специалистов нашего детского сада

Посвящение молодых специалистов нашего детского сада

1 декабря 2022

12 октября в нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие «Посвящение молодых специалистов в профессию»

Наряду с мастерами своего дела, опытными педагогами со стажем, в наш сад пришли работать  и начинающие воспитатели. Неопытный педагог, впервые пришедший в детский сад, опасается быть несостоятельным в совместной деятельности с воспитанниками и их родителями, остро переживает критику администрации и опытных коллег в свой адрес. Зачастую он находится в ситуации постоянного напряжения и стресса. Использование разнообразных форм работы с молодыми педагогами способствует развитию у них интереса к профессии, активному освоению приемов сотрудничества с педагогами ДОО, детьми и их родителями. Все это, в свою очередь, оказывает позитивное влияние на совершенствование профессиональной деятельности начинающих педагогов.

Наша цель - создать в образовательной организации условия для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность.

В конце мероприятия педагоги получили памятные подарки от

Ирбитской городской организации Общероссийского Профсоюза образования