Главная / Новости / «Лыжня России — 2022»

«Лыжня России — 2022»

14 февраля 2022

Поистине спортивными выдались выходные… 12 февраля, был дан старт массовой гонке «Лыжня России — 2022»!

Россия — зимняя страна, а лыжные гонки у нас — один из популярнейших видов спорта, который приносит награды на мировых первенствах и Олимпийских играх. Сотни тысяч поклонников здорового образа жизни по всей России вышли на самую масштабную лыжную гонку, чтобы выявить лучших, проверить свою выносливость, получить колоссальное удовольствие от мягкого скольжения по снегу и времяпрепровождения с семьей — цели у каждого свои. В «Лыжне России» ежегодно принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители, как возрастные лыжники, так и начинающие юные спортсмены.

Главная цель массового соревнования — привлечь взрослых, молодежь и детей к регулярным занятиям лыжным спортом, а также способствовать развитию и пропаганде физической культуры и спорта среди населения.

Наш детский сад на соревнованиях представляли:
Бояркина Наталья Евгеньевна
Кирилова Екатерина Андреевна