Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / "Лыжня России - 2022"

"Лыжня России - 2022"

7 февраля 2022

Новости

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта является лыжный спорт. Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников.

Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение.

 

  


В период с 02 февраля по 12 февраля 2022 года в учреждениях, организациях и на предприятиях города проходит «Декада лыжного спорта». В рамках этой декады прошли лыжные соревнования "Лыжня России - 2022" среди детей старших и подготовительных групп. Итоги данных соревнований будут подведены 11 февраля.

 

 

Хочется посоветовать родителям, чтобы они чаще совершали совместные с детьми прогулки на лыжах. Ведь лыжные прогулки всей семьей – это копилка совместных радостей, воспоминаний и впечатлений.

 



В качестве подведения итогов хочется сказать, что ребята с удовольствием старались познавать азы лыжного спорта, а еще получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.


Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан