Главная / Новости / Лыжная эстафета 2022!

Лыжная эстафета 2022!

16 февраля 2022

Важным фактором, оказывающим разностороннее влияние на укрепление детского организма, является физическая культура. В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного образовательного учреждения прочное место занимает такая форма работы с детьми, как спортивные соревнования.

Пока в Китае идут Олимпийские игры особенно актуальной задачей является привитие детям интереса к зимним видам спорта.

Лыжи - одно из доступных дошкольникам зимних спортивных упражнений. Ходьба на лыжах - хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости. Следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

В рамках проведения XII Малых олимпийских игр среди дошкольных образовательных учреждений городского Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита», по направлению Физическая культура, прошла лыжная эстафета среди воспитанников подготовительных групп.

Наш детский сад достойно представили:

Дубинин Кирилл

Искакова Диана

Малков Арсений

Эшкелетова Екатерина

Эти ребята заняли почетное 3 место! Поздравляем!