Главная / Новости / «Комендантский патруль»

«Комендантский патруль»

1 ноября 2021

С 30 октября по 7 ноября 2021 года полицейские проводят профилактическое мероприятие, направленное на выявление детей, находящихся в общественных местах (особенно в ночное время) без сопровождения родителей или законных представителей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В рейдах принимают участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой и других служб.

Особое внимание они уделяют детям, состоящим на профилактическом учете, склонным к самовольным уходам из дома, бродяжничеству, находящимся в розыске. Ежедневно полицейские проверяют места концентрации несовершеннолетних, среди которых торгово-развлекательные, досуговые учреждения, общепиты и так далее.

Также правоохранительные органы проверяют семьи, которые попали в поле зрения участковых уполномоченных.

Сотрудники полиции призывают родителей внимательнее относиться к воспитанию несовершеннолетних, грамотно организовывать досуг своих детей, а также не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время.