Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / «Ирбитские соловушки»

«Ирбитские соловушки»

1 февраля 2022

Новости

Урал имеет колоссальный культурный пласт и играет немаловажное значение в историко-культурном развитии России. Деятельность композиторов Урала – яркая и самобытная страница музыкальной культуры региона и России в целом.

Их творчество составляет яркое и интересное направление в музыкальной жизни области, и оказывает существенное влияние на развитие музыкальной культуры Урала.

 

Обращение к творчеству уральских композиторов помогает музыкальным руководителям значительно обогащать представления о своеобразии культуры Урала и расширять возможности музыкального образования дошкольников, способствовать развитию у них чувства гордости и уважения за свою малую родину, что значительно обогащает их духовный мир.

 

И именно с целью популяризации творчества уральских композиторов прошел городской конкурс «Ирбитские соловушки» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций  Городского округа «город Ирбит» Свердловской области.

 

От нашего детского сада принимал участие творческий коллектив «Задоринки». Они исполнили произведение Ирбитского автора-композитора  В.А. Мамонтова «Русская гармонь».

 


На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан