Главная / Новости / Инклюзивный Фестиваль "Российские самоцветы"

Инклюзивный Фестиваль "Российские самоцветы"

30 ноября 2022

В ноябре месяце прошел всероссийский инклюзивный фестиваль РОССИЙСКИЕ САМОЦВЕТЫ 2022!
В 2022 году у Фестиваля РОССИЙСКИЕ САМОЦВЕТЫ - ЮБИЛЕЙ! В десятый раз на площадках встретились творческие ребята!

Инклюзивный ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКИЕ САМОЦВЕТЫ направлен реализацию творческого потенциала детей, через формирование интереса к культуре своего народа, самобытности местных культур.

Фестиваль проводился по нескольким номинациям фестиваля:
"ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО" (поэзия, проза по теме «Расскажу я вам о дружбе...» )
"СЕМЕЙНАЯ СКАЗКА" (семейная история, предание, сказка, придуманная и рассказанная членами семьи)
"СКАЗКА МОЕГО НАРОДА" (инсценировка народной сказки о дружбе, товариществе, взаимопомощи и т.д.)
"НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР" (детские народные оркестры)
"ИГРА МОЕГО НАРОДА" (в день финала проходит в формате игровой площадки, отражает культуру, традиции игр разных народов)

От нашего детского сада в Фестивале приняли участие:
- в номинации "Народный оркестр" - ансамбль "Задоринки";
- в номинации "Литературное творчество" Котцов Александр и Зырянова Валерия.

Наши ребята опять оказались в числе лучших!
Поздравляем ансамбль "Задоринки" и Елохину Веру Александровну с заслуженным дипломом I степени!

Поздравляем учителя-логопеда Топоркову Наталью Викторовну и ее воспитанников Котцова Сашу и Зырянову Валерию с почетными дипломами за III место!