Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / День космонавтики у "Гномов"

День космонавтики у "Гномов"

14 апреля 2022

Новости

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В это день Юрий Алексеевич Гагарин впервые совершил полет вокруг Земли. Так началось освоение космических просторов человеком.
 
В течение двух недель ребята подготовительной логопедической группы изучали и осваивали тему космоса в рамках проектной деятельности. 
 
Цель проекта: формирование у детей целостности картины мира (представление о космическом пространстве, Солнечной  системе и ее планетах, освоении космоса людьми); способствование развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей, созданию условий для развития познавательной речевой активности дошкольников, стремления к самостоятельному познанию.
 
Ребята узнавали новое и закрепляли свои знания через разнообразные виды деятельности. На звездном небосклоне зажигали новые звезды «Лошадка», «Грибок», «Лягушка»  и др. - выполняли артикуляционные упражнения. 
Вместе смотрели познавательные мультфильмы и презентации об освоении космического пространства. Учили  стихи, чистоговорки, пересказывали отрывки из произведений. Отвечали на занимательные вопросы. 
 
Дети  свои знания о космосе выразили в рисунках и лепке «Космические просторы». Конструировали звезды, ракету. Взрослые создавали макеты и организовывали выставки. 
 
Очень ребят впечатлила интерактивная игра, где они перевоплотились в космонавтов и на ракете отправились в космическое путешествие. Дружно проходили препятствия: ремонтировали космическую станцию с помощью звуковых шифровок, угадывали и называли предметы в невесомости, играли с пришельцем в игру «Чего не стало?», «Бывает – не бывает». Вместе с родителями пересказывали цепной текст «Про Файера, Робота и марсиан». 
 
 
 
Все получили массу интересных знаний,  впечатлений и эмоций.

На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан