Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ГО город Ирбит Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 62а, ул. Мальгина, д. 54
Телефон: +7 (34355) 6-37-20

 

Главная / Новости / Неделя безопасности

Неделя безопасности

20 мая 2022

Новости, Комплексная безопасность

Общеизвестно, что детство это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности. Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека.

 

Особую тревогу мы испытываем за маленьких беззащитных граждан - дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослым, порой становится небезопасным для него.

 

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

 

Поэтому в мае у нас прошли занятия, посвященные безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления и др.

 

 

 

Наши педагоги не только проводят интересные мероприятия по данным темам с детьми, но и подготавливают содержательные материалы, предназначенные родителям воспитанников с целью информативного просвещения по обучению детей навыкам безопасного поведения в обществе.

 

 

 

Наши занятия посетил старший лейтенант полиции Разгильдяев Дмитрий Михайлович и напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

  

 

 


На сайте ds21irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан