Главная / Дорожная безопасность / «Победе - безопасные дороги!»

«Победе - безопасные дороги!»

5 мая 2022

Новости, Дорожная безопасность

5 мая  участники отряда ЮИД МАДОУ «Детский сад № 21» приняли участие в акции «Победе - безопасные дороги!» в целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов, в том числе детей, а также в преддверии 77 годовщины со дня Победы советских войск над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне.

Безопасность детей - актуальная тема всегда. Своевременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности. Избежать опасного поведения можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка, обучая безопасному поведению на дороге.

Именно на эту тему наши ребята подготовили и вручили листовки жителям города. А также, в преддверии 9 мая, они вручили Георгиевские ленты, которые являются отличительным элементом боевых знамен гвардейских частей и символом Великой Победы, данью уважения стойкости и мужества наших воинов.