Главная / Комплексная безопасность / Вниманию родителей!

Вниманию родителей!

15 декабря 2021

Новости, Дорожная безопасность, Комплексная безопасность

Представление Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ирбитский»

13.11.2021 года в 13:18 часов на 66 км автодороги Артемовский - Зайково Ирбитского района, гр-ка К. 1991 г.р. управляла личным автомобилем Ниссан-MICRA (направлялась в п. Зайково Ирбитского района для устройства на работу). Двигаясь со стороны города Ирбита в сторону п. Зайково, при выезде с закругления дорожного полотна влево, не обеспечила постоянного контроля над управлением ТС, неправильно выбрала скорость, не справилась с управлением, в результате чего допустила съезд с проезжей части дороги вправо по ходу своего движения с последующим опрокидыванием автомобиля.

Несовершеннолетний 2015 г.р., в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье, в детском автокресле, пристегнут ремнем безопасности. В результате ДТП был ранен. Госпитализирован с диагнозом: сотрясение головного мозга.

Напоминанием о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и комендантскому часу для несовершеннолетних.