Главная / Комплексная безопасность / С папой и мамой безопасно!

С папой и мамой безопасно!

4 марта 2022

Новости, Дорожная безопасность, Комплексная безопасность

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Ребята из нашего отряда ЮИД, совместно с педагогом Олесей Владимировной, создали поучительное видео
#сПапойМамойбезопасно.

Уважаемые родители, всегда проверяйте пристегнулся ли ребенок в автомобиле, от этого может зависеть его жизнь!

Сегодня 1 просмотр этой страницы